24 лютого закінчилася навчальна практика для чотирьох магістранток другого року навчання фармацевтичного факультету казахського національного медичного університету імені С.Ж. Асфендіярова (ч. Алмати)

24 лютого закінчилася навчальна практика для чотирьох магістранток другого року навчання фармацевтичного факультету Казахського національного медичного університету імені С. Ж. Асфендіярова (м. Алмати): Есболгановой Айнур, Байжанова Каріни, Конакбаевой Алуа і Семжановой Гаухар. Практика проходила протягом чотирьох місяців за двома модулями: фармацевт-менеджер і фармацевт-аналітик на базі кафедри фармацевтичної хімії; кафедри організації та економіки фармації та кафедри менеджменту і маркетингу у фармації.

Магістрантки виїхали на батьківщину і ось ми отримали від них лист.

«Выражаю огромную благодарность ректору Национального фармацевтического университета профессору Валентину Петровичу Черных, своему руководителю по научно-исследовательской практике доценту кафедры фармацевтической химии Наталье Юрьевне Бевз, заведующей кафедрой профессору Виктории Акоповне Георгиянц и всей кафедре фармацевтической химии за помощь в ходе работы и за теплый прием. Особая благодарность доценту кафедры Владимиру Алексеевичу Грудько, который уделил много внимания моей работе и принял личное участие в ней. Теплое дружеское отношение со стороны коллектива университета ощущалось постоянко во время нашего пребывания в НФаУ. Спасибо большое за организацию этой практики!»

Айнура Есболганова

«Хочу искренне поблагодарить ректора НФаУ, профессора Валентина Петровича Черных и весь большой коллектив университета, которым он руководит, за уникальную возможность получить неоценимый опыт по организации фармацевтического бизнеса в стенах НФаУ, за возможность вплотную работать с выдающимися профессорами, людьми, являющими собой “кладезь” профессиональных знаний мирового масштаба в области фармации. Спасибо за радушный прием и за все, что вы сделали для нас! Также выражаю благодарность проректору по международным связям професору Попову Сергею Борисовичу, моему руководителю доктору фармацевтических наук профессору Ирине Владимировне Пестун. За время прохождения практики в Национальном фармацевтическом университете я приобрела неоценимый багаж знаний, профессиональный опыт, и, конечно же, познакомилась с национальной культурой и бытом вашего народа, обрела новых друзей! Я никогда не забуду НФаУ!»

Конакбаева Алуа