Фармакогнозия : базовый учеб. для студентов высш. фармац. учеб. заведения (фармац. фак.) IV уровня аккредитации ; изд. дораб. и доп. [авториз. пер. с укр. яз.] / В.С. Кисличенко, И.А. Журавель, С.М. Марчишин, О.П. Хворост ; под ред. В.С. Кисличенко. — Харьков : НФаУ : Золотые страницы, 2017. — 776 с. ; 16 с. цв. вкл.Утверждено Министерством здравоохранения Украины (письмо № 23-01-09/86 от 14.04.2014 г.) Авторизированный перевод с украинского языка

Кисличенко В.С. Фармакогнозия : базовый учеб. для студентов высш. фармац. учеб. заведения (фармац. фак.) IV уровня аккредитации ; изд. дораб. и доп. [авториз. пер. с укр. яз.] / В.С. Кисличенко, И.А. Журавель, С.М. Марчишин, О.П. Хворост ; под ред. В.С. Кисличенко. — Харьков : НФаУ : Золотые страницы, 2017. — 776 с. ; 16 с. цв. вкл. (загрузить_pdf)

ISBN 978-966-615-524-8

ISBN 978-966-400-425-8

Первый базовый учебник по фармакогнозии для студентов высшего фармацевтического учебного заведения (фармацевтических факультетов) IV уровня аккредитации составлен в соответствии с программой подготовки магистров фармации. В издании рассмотрены основные классы БАВ — их современная классификация, химическое строение, распространение в растительном мире, методы выделения и идентификации, связь между фармакологической активностью и химическим строением природных соединений. Впервые в учебник введены разделы о побочном действии и фармацевтической опеке при применении лекарственных растений и фитопрепаратов.

Предназначен для преподавателей, аспирантов, студентов.