01 и 2 февраля 2018 г. Национальный фармацевтический университет принял участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Ukraine Pathophysiology and biobank conference Multilevel prevention and diagnosis in oncology».

Международная конференция «Multilevel prevention and diagnosis in oncology» – «Многоуровневая профилактика и диагностика в онкологии» была посвящена 95-летию со дня основания Харьковской медицинской академии последипломного образования и 5-летию кафедры клинической патофизиологии, топографической анатомии и оперативной хирургии ХМАПО.

Основные направления работы конференции:

1. Многоуровневая профилактика онкологии:
  • меры по обеспечению общественного здоровья;
  • быстрое обнаружение и корректировки начальных симптомов;
  • профилактика осложнений онкологических заболеваний.
  1. Обеспечение страховой медицины в аспекте многоуровневой профилактики
  2. Актуальные вопросы влияния онковирусов на развитие онкологических заболеваний.
  3. Специфическая профилактика папилломавирусной инфекции.
  4. Этиология, эпидемиология и патогенез онкологических заболеваний.
  5. Методы диагностики и лечения в онкологии.
  6. Современные направления лечения онкологических заболеваний в педиатрической практике.
  7. Принципы использования клеточных культур.
  8. Перспективы в онкологии.