01 сентября 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете состоялись торжества по случаю посвящения первокурсников в студенты

Помощь первокурсникам в формировании ощущения своей принадлежности к избранному учебному заведению, знакомство с вузом и преподавательским коллективом – основная цель этого праздника. Для вчерашних школьников, а с сегодняшнего дня – студентов, этот день является одним из самых радостных и самых волнующих. Они впервые переступили порог университета в новом качестве.

Первокурсников поздравили почетный ректор НФаУ В.П. Черных, главные советчики и помощники первокурсников в стенах университета – их деканы, директор Колледжа НФаУ Т.С. Прокопенко. Для участия в торжествах по случаю посвящения в студенты Национальный фармацевтический университет посетили почетные гости: заместитель начальника Управления здравоохранения ХОГА – начальник отдела по вопросам спецпроверок и фармации Г.В. Бондарчук, директор Харьковского областного центра занятости В.Л. Миненко, работодатели. Также на празднике присутствовали члены Ученого совета, преподаватели и сотрудники НФаУ и Колледжа НФаУ, студенты старших курсов, родители.

В праздничной атмосфере, которая царила вокруг, первокурсники получили символический Ключ знаний и символическую «шпаргалку».

В 2017 г. дружное студенческое сообщество НФаУ пополнилось талантливой молодежью, которой принадлежит будущее страны. Эти дети традиционно представляют все регионы Украины и, безусловно, главное для каждого из них – осознать, что на свою жизнь в университете и за его пределами можно и нужно влиять лично. «Все зависит от нас!». Дорогие первокурсники, возьмите эти слова в качестве девиза, и тогда – никаких сомнений – стремление к знаниям, желание самореализации найдут воплощение в конкретных делах.

Начало студенческой жизни для каждого из первокурсников университета – это и трудности, и радости. Научно-педагогический и студенческий коллективы НФаУ желают первокурсникам трудолюбия, целеустремленности, настоящего интереса к избранной науке, ответственного отношения к собственному будущему и успехов в учебе.