03 апреля 2019 г. НФаУ принял участие в профориентационных мероприятии «Профессия твоей мечты» пгт. Песочин

В коммунальном заведении «Центр детского и юношеского творчества «Импреза» Песочинской объединенной территориальной общины состоялось профориентационное мероприятие «Профессия твоей мечты» для учащейся молодежи и жителей общины «Планета ресурсов», который организован Харьковским областным центром занятости.

В мероприятии приняли участие около 600 учащихся 8-11 классов.

Школьники вместе с преподавателями были проинформированы о Национальном фармацевтическом университете и современной фармацевтической отрасли Украины, а также об особенностях вступительной кампании в НФаУ в 2019 году. В рамках мероприятия представителями Национального фармацевтического университета школьникам и всем посетителям были продемонстрированы образцы современных лекарственных форм промышленного производства: инъекционные, инфузионные растворы, спреи, аэрозоли, различные формы таблеток. Кроме того, для школьников был проведен мастер-класс по производству микрокапсул капельным методом. Презентация нашего университета вызвала большой интерес: школьники имели возможность собственноручно провести опыты, которые применяются в фармации при изготовлении мягких лекарственных препаратов.