03 февраля 2018 г. в Национальном фармацевтическом университете прошел День открытых дверей.

Цель мероприятия – помощь выпускникам школ, училищ и колледжей в выборе будущей профессии, а также знакомство с историей НФаУ, традициями университета.

Открыл мероприятие проректор по научно-педагогической (воспитательной) работе, доц. А.С. Кухтенко. В своем выступлении он отметил преимущества профильности вуза, рассказал об условиях обучения в НФаУ, материально-технической базе, профессорско-преподавательском составе.

Специальным гостем мероприятия стала выпускница И.Я. Прус — сегодня инженер по охране окружающей среды, внутренний аудитор ISO 1400 ООО «Фармацевтическая компания« Здоровье ». Она отметила, что обучение в НФаУ — это первый шаг к успешной карьере в будущем.

Ответственный секретарь приемной комиссии доцент С.В. Погорелов ознакомил присутствующих с условиями приема в 2018 году.

Декан факультета промышленной фармации, доцент А.А. Здорик, заместители деканов В.А. Рибак, доц. А.В. Очкур рассказали о направлениях подготовки своих факультетов, представили образовательные программы: «Фармация», «Клиническая фармация», «Технологии парфюмерно-косметических средств», «Технологии фармацевтических препаратов», «Биотехнология», «Экономики предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика».

Также для гостей мероприятия были проведены экскурсии на кафедрах: аналитической химии, ботаники, биотехнологии, промышленной фармации, косметологии и аромологии, органической химии.