03 марта 2018 г. в Национальном фармацевтическом университете прошел День открытых дверей.

Цель мероприятия – помощь выпускникам школ, училищ и колледжей в выборе будущей профессии, а также знакомство с историей НФаУ, традициями университета.

Открыла мероприятие проректор по научно-педагогической (учебно-методической) работе, доц. Т.В. Крутских. В своем выступлении она отметила преимущества профильности вуза, рассказала об условиях обучения в НФаУ, материально-технической базе, профессорско-преподавательском составе.

Специальным гостем мероприятия стала выпускница М.И. Гаркуша — сегодня старший провизор ООО «Аптека низких цен». Она отметила, что обучение в НФаУ — это первый шаг к успешной карьере в будущем.

Ответственный секретарь приемной комиссии доцент С.В. Погорелов ознакомил присутствующих с условиями приема в 2018 году.

Декан факультета промышленной фармации, доцент А.А. Здорик, заместители деканов доц. А.А. Суриков, доц. А.В. Очкур рассказали о направлениях подготовки своих факультетов, представили образовательные программы: «Фармация», «Клиническая фармация», «Технологии парфюмерно-косметических средств», «Технологии фармацевтических препаратов», «Биотехнология», «Экономики предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика».

Также для гостей мероприятия были проведены экскурсии на кафедрах: аптечной технологии лекарств, лекарственной и аналитической токсикологии, биотехнологии, косметологии и аромологии, физического воспитания и здоровья. А также гости посетили студенческий ресторан « M.D.S.: «(Misce.Da.Signa :)» и музей истории НФаУ.