03 ноября 2018 г. в Национальном фармацевтическом университете состоялся День открытых дверей

Открыла мероприятие декан медико-фармацевтического факультета проф. О.И. Набока, которая в своем выступлении отметила преимущества образования в профильном заведении высшего образования, материально-техническую базу, профессорско-преподавательский состав, перечень специальностей и образовательные программы, организация досуга и студенческого самоуправления, а также подчеркнула высокие показатели трудоустройства выпускников НФаУ.

Ответственный секретарь приемной комиссии доц. Погорелов С.В. рассказал об особенностях вступительной кампании 2019 года. Студенты старших курсов НФаУ рассказали о своем опыте вступления, особенности обучения и перспективы, которые они для себя видят.

Для гостей состоялись мероприятия и на кафедрах:

• врачебной и аналитической токсикологии: «Токсикологическая химия на страже закона и здоровье»;
  • физической и коллоидной химии: «Коллоидная химия вокруг нас»;
  • технологии лекарств: «Приготовление концентрированных растворов»;
  • клинической лабораторной диагностики «Европейская образовательная программа «Лабораторная диагностика» — направления, достижения, перспективы развития»;
  • косметологии и аромологии «Технологии парфюмерно-косметических средств — все о красоте, которая спасет мир»;
  • ботаники: «Первый микропрепарат своими руками»;
  • организации и экономики фармации: «Профессия — фармацевт»;
  • товароведения: «Правила приемки и проверка медицинских приборов, аппаратов и изделий»;
  • биотехнологии: экскурсия с элементами практики — просмотр микроскопических препаратов биологических объектов.

В Музее истории НФаУ поступающих ознакомили с историей и традициями вуза, продемонстрировали экспонаты, рассказали истории их «жизнь». Поступающие имели возможность на один день стать студентами Национального фармацевтического университета.