04-05 февраля 2019 г. состоялся ознакомительный визит в НФаУ делегации факультета естественных наук Университета Витауса Магнуса, г. Каунас, Литва

Состав делегации: профессор Саулиус Микевичус, декан факультета; академик, профессор Аудриус Сигитас Марушка, руководитель Центра открытого доступа инструментального анализа на базе факультета естественных наук, руководитель научной группы по разработке методов инструментального анализа и их применению в молекулярном анализе биологических объектов, синтетических продуктов и окружающей среды; профессор Она Рагажинскене, старший научный сотрудник, руководитель научного сектора лекарственных (ароматических) растений, руководитель Каунасского ботанического сада Vytautas Magnus University, вице-президент Фармацевтического общества Литовской Республики.

Делегация встретилась с администрацией НФаУ: первым проректором по НПР Федосовым А.И., проректором по НПР проф. Загайко А.Л., проректором по НПР проф. Крутских Т.В., деканом факультета фармацевтических технологий и менеджмента доц. Суриковым А.А., деканом факультета медицинских и фармацевтических технологий проф. Набокой О.И.

Коллеги из Литвы ознакомились с работой Клинико-диагностического центра НФаУ, Научно-исследовательской лаборатории по контролю качества лекарственных средств, кафедр клинической фармакологии и клинической фармации, ботаники, фармакогнозии, химии природных соединений, биотехнологии.

Во время визита обсуждались вопросы продолжения учебы в Каунасе выпускников НФаУ; сотрудничества по программе двойных дипломов; научного сотрудничества в области клинической фармации, социальной фармации, биотехнологии, биологии, биохимии; совместные публикации; академических обменов в рамках грантовой программы ЕС Эразмус + и министерской программы литовско-украинского сотрудничества.

По результатам визита были представлены научные проекты факультета естественных наук (с презентациями можно ознакомиться в отделе академической мобильности); состоялся обмен учебными программами по биотехнологии; заключен договор о сотрудничестве между университетами.

Больше фото в альбоме