04 декабря 2017 г. в читальном зале Научной библиотеки состоялось очередное заседание литературно-эстетического клуба «Гармония»

Заседание было приурочено 295-й годовщине со дня рождения Григория Сковороды и состоялось в рамках цикла мероприятий Научной библиотеки «Драгоценное наследие мировой литературы» (Писатели юбиляры 2017 г.).

Присутствующие узнали о интересных моментах из жизни Сковороды — украинского просветителя-гуманиста, философа, поэта, педагога. Во время литературного часа «Путешествующий философ Григорий Сковорода» посетители узнали, что большой любомудр, пренебрегая материальными благами, избрал необычный стиль жизни — путешествие, был «ходячей академией» для простого люда и умел доступно объяснять сложные вещи. Он хотел, чтобы мир стал лучше, чтобы люди не делали друг другу зла, жили по совести.

Выступление дополнила книжная выставка «Жизнь и учение Григория Сковороды».

Посещению студентами мероприятия посодействовала кафедра физического воспитания и здоровья НФаУ.