04 декабря 2018 г. студенты Национального фармацевтического университета посетили подшефный интернат

Студенты университета, участники творческих студий культурного центра и представители Студенческого парламента посетили друзей, которые живут, лечатся и учатся в подшефном Харьковском специальном учебно-воспитательном комплексе №8 Харьковского областного совета.

Это милые, добрые дети с особыми потребностями. Они всегда рады таким встречам и всегда ждут наших студентов.

На этот раз студенты приехали для того, чтобы сделать важное дело — поднять настроение и напомнить, что впереди праздничные волшебные дни, а не только тяжелые упражнения для развития мышц и медицинские процедуры …

В образах сказочных и мультипликационных героев студенты дарили песни, танцы, весело играли с детьми, вместе провели танцевальный флешмоб, определяли следы зверушек на снегу, дарили подарки, загадывали желания и мечтали. А в финале встречи создали снежную магию «Let it Snow», потому что зима — это время для детских развлечений снежки, катание на санках, опрокидывания в сугробах.

И каждый раз, возвращаясь после таких мероприятий, студенты едут молча, задумавшись о судьбе этих детей. Конечно, эти встречи очень важны для воспитания молодежи. Милосердие, сострадание, забота о ближнем, забота о человеке — это важные черты профессии фармацевта. Кто знает, может среди тех, кто принимал участие в этом мероприятии, кто-то в будущем создаст лекарство от телесных страданий.

Давайте вместе делать мир вокруг нас добрее.