05-06 апреля 2019 г. прошла научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием «ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ И БИОХИМИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ И КОРРЕКЦИИ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ»

Конференция состоялась на базе кафедры биологической химии и кафедры физиологии и анатомии человека.

На конференции зарегистрировано более 90 участников. На пленарных, постерных и секционных заседаниях прослушано 40 докладов, среди которых 8 – от студентов, молодых ученых НФаУ и гостей мероприятия представлено на английском языке. Также в конференции приняли участие представители Института нефрологии Национальной академии медицинских наук Украины (г. Киев), Харьковского национального педагогического университета им. С. Сковороды, Харьковского национального медицинского университета, Харьковского национального университета им. В.К. Каразина.

Лучшие доклады и достижения молодых ученых были отмечены дипломами.

По результатам конференции был издан сборник материалов.