05 февраля 2019 г. в Научной библиотеке НФаУ состоялась лекция посвященная творчеству Джона Р.Р. Толкина

В рамках цикла «Книги юбиляры 2019», организованного Научной библиотекой НФаУ, ведущий хранитель музея истории университета Д.В. Бадаев погрузил студентов в «Фантастический мир Джона Р.Р. Толкина «. Лекцию посвятили 65-летию выхода романа «Властелин колец».

Докладчик, кроме биографии, обратил внимание студентов на мировоззрение, специфику и значение литературного наследия автора и особенности эпического цикла «Властелин колец».

Лекцию сопровождала видеопрезентация «« Властелин колец »в иллюстрациях», в которой были использованы работы художников Полины Бэйнс, Аллана Ли, Теда Несмита, Джона Хоува, братьев Хильдебрандт, Ангуса Мак-Брайда, Джейн Долфин, Катаржины Хмель, Барбары Стрейч и самого Толкиена.