06 — 09 февраля 2018 г. в читальном зале научной библиотеки состоялся цикл мастер-классов по валянию из шерсти

С 06 по 09 февраля 2018 г. состоялся цикл мастер-классов по валянию из шерсти, который посетили более ста человек. Подготовила и провела мастер-класс старший лаборант кафедры физического воспитания и здоровья Т.И. Гужва, победитель выставки творческих работ сотрудников НФаУ «Весна. Творчество. Фантазия» и областного фестиваля «Вдохновение — 2017».

Студенты и работники университета, которые выразили желание освоить технику мастерицы, были приглашены на очередное заседание клуба «Гармония».

Встреча состоялась в теплой творческой обстановке. Присутствующие студенты и преподаватели во время выступления задавали вопросы и сделали свой первый шаг на пути освоения этого популярного в данное время вида творчества.

Участники мероприятия ознакомились с выставкой валяных изделий «Волшебная шерсть» — мастерицы и ученицы Т.И. Гужвы заведующей сектором научной библиотеки С.Н. Украинской.

Встречи в таком формате способствуют эстетическому воспитанию молодежи, мотивируют творческую активность работников и студентов НФаУ, а также создают условия для реализации их творческих талантов.