06-09 июня 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете работал профориентационный лагерь «PharmCamp»

Лето, каникулы – и как же без активных мероприятий и развлечений? С 06 по 09 июня в Национальном фармацевтическом университете господствовала веселая атмосфера профориентационного лагеря «PharmCamp». Неделя была наполнена интересными встречами и новыми знакомствами, свежими впечатлениями и позитивными эмоциями.

Во время работы профориентационного лагеря ректор НФаУ В.П. Черных лично провел экскурсию для школьников интереснейшим объектом химико-технологического корпуса – студенческим рестораном «Misce.Da.Signa». Дети и учителя заглянули на кухню – святая святых предприятия питания, были приятно удивлены ценами блюд.

Участникам проекта приветливо распахнули двери кафедры фармакогнозии, химии природных соединений, ботаники, фармацевтического маркетинга и менеджмента, промышленной фармации, косметологии и аромологии. Для гостей были проведены информационно-обзорные экскурсии фармацевтическим городком, ботаническим садом, где вони имели возможность познакомиться с миром лекарственных растений. В Музее истории НФаУ детям продемонстрировали экспонаты, поведали истории их «жизни». А студенты поделились знаниями и впечатлениями от обучения в нашем вузе.

Лагерь посетили ученики харьковских школ №№ 43, 56, 144, 163.