06 февраля 2019 г. НФаУ принял участие в профориентационном мероприятии «Профессия твоей мечты» г. Изюм, Харьковская область

«Патофизиология болезней цивилизации» — так называется практическое занятие, с демонстрацией макетов модельных патологий органов и определения нитратов в овощах и фруктах, как одного из факторов что приводит к токсическому поражению печени. Его провел НФаУ для школьников на профориентационном мероприятии «Профессия твоей мечты», которое прошло в помещении Городского дворца культуры при содействии Харьковского областного центра занятости, местных органов власти и Изюмского городского центра занятости.

Целью данного мероприятия является ориентация на приобретение профессий и специальностей, которые пользуются спросом на рынке труда, мотивация молодежи к сознательному выбору актуальных и современных профессий, предотвращения ошибок при выборе профессии, ознакомление учащихся с реалиями рынка труда, различными путями овладения профессиями.

В мероприятии приняло участие 575 учащихся учреждений среднего образования, которые получили информацию о вступительной кампании 2019 года.