07-08 февраля 2018 г. Национальный фармацевтический университет принял участие в ежегодном профориентационном мероприятии «Ярмарка вузов».

Ярмарка прошла на территории Харьковской областной библиотеки для юношества. Двухдневная профориентационная акция является частью действующей программы «Выбираем профессию шаг за шагом» при поддержке Управления культуры и туризма ХОГА, Департамента науки и образования ХОГА, Департамента образования Харьковского городского совета и при участии Харьковского городского центра занятости.

Мероприятие проходит уже пятый год подряд. Его цель — предоставить информацию абитуриентам Слобожанщины об особенностях поступления в высшие учебные заведения, о реализации государственной молодежной политики в сфере профориентации.

За два дня ярмарку посетили почти 1,5 тысячи старшеклассников из 90 школ Харькова и Харьковской области.

Участники профориентационного мепроприятия имели возможность ознакомиться с деятельностью, условиями поступления и особенностями обучения в Национальном фармацевтическом университете.