07 ноября 2018 г. на базе НФаУ состоялось открытие Всеукраинского научно-практического семинара «Внедрение здоровьесохраняющих технологий в образовательный процесс Новой украинской школы»

Целью мероприятия стала актуализация проблемы сохранения здоровья и создания безопасной среды в учреждениях  среднего образования.

Вопрос внедрения здоровьесохраняющих технологий в образовательный процесс обсуждали методисты по основам здоровья и превентивного воспитания областных учреждений последипломного педагогического образования, специалисты органов управления в сфере образования районных государственных администраций, городских советов, объединенных территориальных общин, педагогические работники учреждений  среднего образования Харьковской области.

Во второй половине дня участники семинара продолжили свою работу в «Харьковской академии непрерывного образования». Посетили областную тематическую открытую выставку эффективного педагогического опыта «Образование Харьковщины 21 века» по теме «Новая украинская школа: формирование культуры здоровья в рамках устойчивого развития». Работали на разных локациях в рамках научно-практического блока.

В программе первого дня семинара еще совещание «Организационно-методические основы проведения заключительного тура всеукраинского конкурса« Учитель года — 2019 »в номинации« Основы здоровья » и экскурсия в Логистический  центр издательства« Ранок ».

Второй день Всеукраинского научно-практического семинара «Внедрение здоровьесохраняющих технологий в образовательный процесс Новой украинской школы» пройдет на базе Харьковского областного центра планирования семьи и репродукции человека и Харьковского межобластного специализированного медико-генетического центра-центра редких (орфанных) заболеваний.