08 февраля 2019 г. НФаУ принял участие в профориентационном мероприятии «Профессия твоей мечты» пгт. Близнецы, Харьковской области

В ходе общения с представителями высших учебных заведений Харькова 450 учеников 8-11 классов из 15 школ района получили необходимую информацию о вступительной кампании 2019 года.

В рамках презентации НФаУ школьники узнали об образцах современных лекарственных форм промышленного производства: инъекционные, инфузионные растворы, спреи, аэрозоли, различные формы таблеток и имели возможность собственноручно провести опыты, которые применяются в фармации при изготовлении мягких лекарственных препаратов. Кроме того, был проведен мастер-класс по производству микрокапсул капельным методом.

Все желающие получили информационно-презентационные материалы о Национальном фармацевтическом университете.