08 ноября 2017 г. состоялись ХІІ Сковородиновские чтения

Студенты 2-го курса фармацевтического факультета в составе 10 человек приняли участие в работе ХІІ Сковородиновских чтений, которые прошли в с. Сковородиновка Золочевского района Харьковской области на базе Национального литературно-мемориального музея Г.С. Сковороды. От нашего вуза были представлены доклады студентов:

Ф.И.О. Тема доклада Науч. руководитель
1 Максимович Анжела, Недовесова Юлия «Мистецтво навчитися жити»: самопізнання і шлях до щастя

доц. А.П. Лантух

2 Рыбалко Татьяна Педагогічна спадщина Г. Сковороди як віддзеркалення діяльності його послідовників

3 Богачек Юлия Г. Сковорода та його космополітизм

доц. А.П. Лантух

4 Власова Инна Етичні засади Г. Сковороди у курсі лекцій «Начальная дверь к христианскому добронравию»

5 Мисюк Ольга Просвітницькі мандри Г. Сковороди

6 Мисюк Виктория Внесок Г.С. Сковороди до філософської скарбниці України

7 Савоник Елена Г. Сковорода та його трансцендентна філософія

8 Харченко Виктория І. Вернет – перший біограф Г.С. Сковороди

канд. ист. наук,

доц. А.А. Хирина

9 Аристова Мария Г.С. Сковорода та його сучасники: до проблеми взаємовідносин

канд. ист. наук,

доц. А.А. Хирина

Студентам была проведена экскурсия по музею и территории парка. Дуб Сковороды, его колодец, символы его философских размышлений поразили студентов своим величием.

Работа студенческих чтений началась с возложения цветов к могиле Г.С. Сковороды. Студенты-фармацевты достойно представляли вуз на Сковородиновских чтениях. Их выступления были интересными и содержательными, о чем свидетельствовало внимание аудитории и те вопросы, которые им задавались. Все они были награждены грамотами.

Поездка в Сковородиновку была организована кафедрой философии и социологии. Руководители и модераторы мероприятия: зав. кафедрой проф. К.А. Иванова, доц. А.А. Хирина и А.П. Лантух.