08 ноября 2017 г. в Premier Palace Hotel Kharkiv состоялась церемония открытия II Международного Конгресса и Фестиваля Международной научно-образовательной исследовательской сети (USERN)

Торжества открыла председатель Харьковской облгосадминистрации Ю.А. Светличная, под патронатом которой будет проходить конгресс. Приветственные слова прозвучали также от председателя Университетского консорциума вузов Харьковской области Л.А. Беловой, ректора Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина В.С. Бакирова. В открытии конгресса приняли участие ректоры университетов, на базе которых будут работать научные площадки — и.о. ректора Национального фармацевтического университета А.А. Котвицкая, ректор Харьковского национального медицинского университета В.Н. Лесовой, ректор Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» Е.И. Сокол.

09 ноября отечественные и зарубежные ученые встретятся на научных локациях харьковских вузов, где будут проведены лекции, семинары, постерные сессии.