08 ноября 2018 г. НФаУ принял участие в 27-м Международном форуме «Дни качества в Украине 2018»

В рамках форума, который прошел в Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана, состоялась научно-практическая конференция «Системный менеджмент как основа совершенства, конкурентоспособности и устойчивого развития организаций и экономики». От Национального фармацевтического университета на мероприятии присутствовала ведущий инженер по качеству Гладцинова Е.Ю.

С приветственным словом к участникам форума обратился Лукьяненко Д.Г. ректор Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

Во время пленарной сессии выступили: президент УСПП, председатель Антикризисного совета общественных организаций Украины, председатель оргкомитета съезда Кинах А.К., президент Украинской ассоциации совершенства и качества, сопредседатель оргкомитета съезда Калита П.Я., директор ООО «Орган сертификации персонала УАК» Кабаков Ю.Б.Обсуждались вопросы качественного государственного управления и его влияния на социально-экономическую ситуацию в Украине, вопросы подготовки специалистов по менеджменту, образовательные возможности для формирования практических компетенций соискателей высшего образования в Украине.

Главной целью форума была разработка путей решения проблем качества в Украине, обеспечения улучшения качества продукции (услуг), повышения совершенства и конкурентоспособности отечественных предприятий.