1 сентября 2013г. на площади Свободы прошел общегородской праздник посвящения в студенты

Первокурсников с Днем знаний и обретением нового статуса — студента — поздравили Министр доходов и сборов Украины А.В. Клименко, глава Харьковской областной государственной администрации М.М. Добкин, глава Харьковского областного совета С.И. Чернов, мер Харькова Г.А. Кернес. Почетные гости праздника зажгли символический Факел знаний и оставили свои пожелания новоиспеченным студентам в «Летописи Харьковского студенчества», в которую уже третий год заносят имена всех первокурсников Харькова.

1.09.2013В рамках общегородского праздника посвящения в студенты состоялся парад харьковских высших учебных заведений. По площади прошли колонны студентов и преподавателей университетов, академий, институтов Харькова. Затем состоялся праздничный концерт.

Национальный фармацевтический университет традиционно принимает участие в общегородском празднике. В колонне НФаУ прошествовал Ученый совет в полном составе, профессора, доценты, руководители структурных подразделений, во главе с ректором НФаУ, доктором химических наук, доктором фармацевтических наук, член-корреспондентом НАН Украины, заслуженным деятелем науки и техники Украины, заслуженным изобретателем Украины, лауреатом Государственной премии Украины, полным кавалером ордена «За заслуги», кавалером ордена князя Ярослава Мудрого IV, V степеней, Почетным гражданином города Харькова, профессором В.П. Черных. Многонациональное многотысячное студенческое сообщество НФаУ представляли на параде вузов отличники учебы, лучшие спортсмены, активные участники общественной жизни университета, артисты культурного центра НФаУ.