10-11 марта 2017 г. в Варшаве состоялась XXVII Международная образовательная выставка Perspektywy-2017

Варшавский Дворец культуры и науки гостеприимно принимал многочисленных участников и посетителей выставки. Образовательный салон собрал представителей около 100 учебных заведений из Польши, Великобритании, Австралии, Канады, Китая, Испании, Германии, Нидерландов.

Специальным гостем образовательного салона стала Украина, которую представляли Украинский государственный центр международного образования МОН Украины и 12 университетов, в том числе Национальный фармацевтический университет. В церемонии открытия XXVII Международной образовательной выставки Perspektywy-2017 принял участие Посол Украины в Республике Польша Андрей Дещица.

В рамках выставки состоялся круглый стол с участием организационного комитета образовательного салона, ректоров ведущих вузов Польши, директора Украинского государственного центра международного образования МОН Украины Елены Шаповаловой и представителей украинских университетов, в ходе которого стороны презентовали свои заведения и обсудили вопросы сотрудничества в формате образовательных проектов.

В Польше получают образование более 34 тыс. украинских граждан

В Украине учатся почти 800 польских граждан, 90% из них — по медицинским специальностям