10 декабря 2015 г. состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Paradise»

Ансамбль эстрадного танца «Paradise» был основан еще в 1998 году. Его руководителем и балетмейстером стала Евгения Ивановна Калашник, выпускница Харьковской государственной академии культуры. Тогда коллектив получил название «Авария», а визитной карточкой его ярких и талантливых участниц, студенток НФаУ, стали энергичные танцы, которых и сегодня с нетерпением ждут зрители на каждом концерте культурного центра.

Все эти годы ансамбль эстрадного танца «Paradise» не только дарил нам свое творчество, но и принимал активное участие в различных конкурсах и фестивалях, городского, районного, областного уровней. Неоднократно становился дипломантом и лауреатом таких известных проектов, как «Студенческая весна» и «Ритмы планеты». Талант и старание наших студенток были замечены и оценены по достоинству: в 2006 году коллективу было присвоено почетное звание «Народный аматорский коллектив профсоюзов Украины».

10 декабря был проведен творческий отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Paradise» для подтверждения этого звания. Для оценки и аттестации коллектива была создана квалифицированная комиссия в составе:

• Бортник Екатерина Витальевна – заведующая кафедрой бальной хореографии Харьковской государственной академии культуры;
  • Корнийчук Ирина Николаевна – лауреат международный конкурсов и фестивалей балетмейстер-постановщик международного класса;
  • Матвейчук Светлана Александровна – главный специалист отдела организационно-массовой работы Объединения профсоюзов Харьковской области
  • Пустовойт Татьяна Борисовна – заместитель председателя Харьковской областной организации профсоюза работников здравоохранения Украины;
  • Горобец Галина Александровна – ведущий специалист Харьковской областной организации профсоюза работников здравоохранения Украины;

И вот прозвучали фанфары, затаили дыхание зрители: на сцене первый номер концерта – яркий и энергичный флеш-моб под названием «Я люблю НФаУ». Следом за ним – драйвовая «Экспрессия», нежное «Признание», веселая «Цыганская сюита»… Концерт пролетел буквально на одном дыхании благодаря изюминке коллектива «Paradise» – способности девушек перевоплощаться, в каждом номере показывая зрителю различные танцевальные направления. Бурными аплодисментами встречали зрители заводные танцы «Буги-вуги», «Бродвей», «Диско», «Фламенко». А завершилась программа лирической композицией «Ой ти, місяцю» и всем знакомым и любимым «Украинским поппури», песни которого исполнил доцент кафедры АТЛ О.С. Шпичак.

Кроме того, в концерте приняла участие студия эстрадной песни «Эксклюзив» (также обладатель почетного звания «Народный аматорский коллектив профсоюзов Украины»). Давая артистка из «Paradise» несколько минут отдыха, перевоплощения и переодевания в другие танцевальные образы, своим исполнением веселых и душевных песен поделились со зрителями Алина Донченко, Анастасия Карбань, Анастасия Куян. А наш новый творческий дуэт – Дмитрий и Айна (Мадагаскар) – исполнили композиции «Let it be» и «We will rock you».

По единогласному мнению комиссии, ансамбль эстрадного танца «Paradise» успешно подтвердил почетное звание «Народный аматорский коллектив профсоюзов Украины».

Поздравляем руководителя и коллектив и желаем дальнейших побед и творческих достижений!