10 октября 2017 г. коллектив кафедры промышленной фармации совершил торжественную посадку саженца елки в знак 25-летия факультета промышленной фармации

Доброй традицией Национального фармацевтического университета стало высаживать в ботаническом саду саженцы деревьев. Обычно это приурочивается к знаменательным событиям университетской жизни.

Коллектив кафедры промышленной фармации совершил торжественную посадку саженца елки, которая была подарена Украинским государственным химико-технологическим университетом (УГХТУ) по случаю 25-летия факультета промышленной фармации. Саженец елки был передан делегацией от УГХТУ, которая принимала участие в работе конференции — проректором по научной работе, доктором химических наук, профессором А.В. Харченко и доцентом кафедры технологии органических веществ и фармацевтических препаратов В.В. Киселевым.

НФаУ и УГХТУ долгое время сотрудничают в подготовке специалистов факультета промышленной фармации, коллег связывают добрые и плодотворные отношения, подтверждением которых стала подаренная елка. Вечнозеленое дерево, символизирующее жизненную силу и благополучие, увековечит партнерство университетов