11 февраля 2015 г. состоялось отчетно-выборное заседание Совета молодых ученых (СМУ) Национального фармацевтического университета

Заседание посетил ректор НФаУ, профессор В.П. Черных. Он рассказал о стратегических направлениях развития науки, современных требованиях к ученым, ответил на вопросы, интересующие молодых ученых.

В заседании СМУ приняли участие 47 делегированных кафедрами молодых ученых, которые входят в состав актива СМУ.

В связи с окончанием второго срока пребывания на посту председателя Совета молодых ученых А.В. Андрияненков парезентовал отчет председателя СМУ за 2011-2014 гг. и согласно пункту 5.1.5. Положения о СМУ НФаУ предложил кандидатуру нового председателя – А.П. Осьмачко. Она представила стратегический план развития Совета молодых ученых НФаУ, ответила на вопросы, заслушала пожелания и идеи молодых ученых.

В ходе легитимного тайного голосования, решением большинства (41 из 47) членов Совета молодых учених, был избран новый председатель СМУ – аспирантка кафедры фармакогнозии А.П. Осьмачко.

Во время заседания присутствующие утвердили новый состав рабочей группы и актив Совета молодых ученых, определили основные тактические цели в рамках общей стратегии.