11 ноября 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете прошел День открытых дверей.

Цель мероприятия – помощь выпускникам школ, училищ и колледжей в выборе будущей профессии, а также знакомство с факультетами НФаУ, его историей и традициями, с перспективами фармацевтического образования.

Будущие абитуриенты и их родители пришли в Национальный фармацевтический университет, чтобы ближе познакомиться с вузом. В холле корпуса гостей встречал студенческий актив, который помогал им сориентироваться в университете. Все абитуриенты получили буклеты с информацией о НФаУ.

Открыл мероприятие проректор по научно-педагогической (воспитательной) работе, доцент А.С. Кухтенко. В своем выступлении он рассказал о преимуществах обучения в нашем университете, отметив профильность вуза, наличие условий для всестороннего развития студента; о материально-технической базе; об условиях обучения и качестве образования, о профессорско-преподавательском составе, высоких показателях трудоустройства выпускников.

Специальным гостем Дня открытых дверей стала выпускница НФаУ Наталья Борисовна Бондарь – сегодня уполномоченное лицо ПАО «Химзавод «Красная звезда»», которая рассказала о своем богатом профессиональном опыте. Она отметила, что обучение в университете – это первый шаг к успешной карьере в будущем, к получению престижной современной специальности.

Председатель отборочной комиссии по приему отечественных студентов доцент Н.В. Живора ознакомила присутствующих с условиями приема в 2018 году.

Декан А.А. Здорик, заместители деканов А.А. Суриков, А.В. Очкур рассказали о направлениях подготовки своих факультетов, представили образовательные программы: «Фармация», «Клиническая фармация», «Технологии парфюмерно-косметических средств», «Технологии фармацевтических препаратов», «Биотехнология», «Экономика предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика».

Для гостей мероприятия были проведены экскурсии на кафедрах:

• аптечной технологии лекарств;
  • аналитической химии;
  • биотехнологии;
  • косметологии и аромологии;
  • фармакогнозии;
  • физического воспитания и здоровья.