11 октября 2018 г. в НФаУ для детей, обучающихся в школе Бойко и лицее № 89, состоялась открытая лекция

Проректор по научной работе НФаУ А.Л.Загайко поприветствовал школьников  и пригласил к сотрудничеству.

Доцент кафедры фармацевтической химии НФаУ Н.В.Гарна рассказала о значении знания химии для будущего фармацевта, провизора и сохранения здоровья человека. Доцент А.А.Бурьян — о химии в быту.А доцент В.А.Грудько рассказал о взаимодействии красителей, которые содержатся в десертных напитках с лекарственными веществами.

Школьники не только внимательно слушали, но и активно задавали вопросы. Итоги мероприятия подвел проректор по научной работе А.Л.Загайко. Различные опыты, научные байки и дружеская атмосфера сделали лекцию интересной и, надеемся, полезной.