11 сентября 2018 сотрудники НФаУ приняли участие в семинаре в НАПН Украины

11 сентября 2018 в г. Киев в Национальной академии педагогических наук Украины состоялся семинар по теме «Создание агентств обеспечения качества высшего образования: критерии и процедуры отбора членов агентств и экспертов по обеспечению качества».

В мероприятии приняли участие директор Колледжа НФаУ Прокопенко Тина Сулеймановна и начальник отдела управления качеством Назар Ольга Ивановна. Во время семинара рассмотрены вопросы создания и функционирования Национальной системы обеспечения качества высшего образования в соответствии с принципами Европейского пространства и законодательства. Обсуждены вопросы развития внутренних систем обеспечения качества высших учебных заведений, роли университетов и экспертов по качеству. Освещены аспекты формирования таких агентств, их критерии и процедуры отбора членов Агентства и экспертов по обеспечению качества.

По итогам проведенного семинара сотрудники НФаУ получили сертификаты участников.