12 декабря 2018 г. НФаУ принял участие в профориентационном мероприятии «Выпускник 2019» в г. Ахтырка, Сумской области

Цель мероприятия — информирование учащейся молодежи об особенностях выбора профессии, расширение и систематизации их знаний. Мероприятие организовано Ахтырской горрайонного филиалом Сумского областного центра занятости. В работе профориентационного мероприятия принимала участие учащаяся молодежь 8 — 11 классов заведения общего среднего образования №2 и гимназии г. Ахтырка, Сумской области.

Школьники вместе с преподавателями были проинформированы о современной фармацевтической отрасли Украины и Национальном фармацевтическом университете, образовательные программы и специальности, которые можно получить обучаясь в НФаУ, а также об особенностях вступительной кампании в 2019 году. В рамках профориентационного мероприятия школьники имели возможность ознакомиться с историей и традициями НФаУ.