12 февраля 2016 г. студенческий парламент НФаУ посетил подшефную общеобразовательную школу-интернат I–II ступеней №8 для детей с последствиями полиомиелита с внеклассным мероприятием для учащихся 5-12 классов – Литературная гостиная «Три свечи»

Общими усилиями детей и руководителей школы была организована программа, которая состояла из песен и стихов в исполнении детей. После мероприятия студенты НФаУ пообщались с детьми и подарили им сладкие подарки. В сердцах воспитанников интерната и студентов НФаУ осталась радость после искреннего общения.

«Самое большое счастье – это чувствовать, что ты кому-то нужен и не одинок. Ребята из школы-интерната №8 это точно знают. Студенческий парламент НФаУ планирует дальнейшее сотрудничество с школой-интернатом. Ведь дарить детям радость – это так прекрасно!», – считают студенты.