12 июня 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете прошла ознакомительная экскурсия для учеников Борковской общеобразовательной школы Змиевского района Харьковской области

В рамках проекта «Школа – НФаУ» прошло профориентационное мероприятие, организованное заведующей кафедры социальной фармации, доцентом И.В. Кубаревой.

Ученикам Борковской общеобразовательной школы приветливо распахнули двери кафедры социальной фармации, ботаники, Музея истории НФаУ, электронный читальный зал Научной библиотеки и студенческий ресторан «Misce.Da.Signa».

Доцент кафедры ботаники О.В. Филатова провела экскурсию ботаническим садом НФаУ, где учащиеся осмотрели фармакогностический участок.

В Музее истории НФаУ экскурсанты имели возможность ознакомиться с историей университета и с экспонатами музея: личным делом Н. А. Валяшко; весами ХІХ ст., на которых работал Н. А. Валяшко; фармакопеей на немецком языке с цветными иллюстрациями ручной работы, изданной в 1890 г.; лабораторной посудой конца ХІХ ст.; экспонатами из коллекции лекарственных растений Харьковского императорского университета, датированными ХІХ веком.