13-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар’єра – День Студента 2014»

Министерство образования и науки Украины, Академия педагогических наук Украины, Общество «Знание» Украины и Киевский молодежный центр труда 13-15 ноября 2014. во Дворце Искусств «Украинский дом» проводили

26 Международную выставку «Образование и карьера — 2014»

(г.. Киев, ул. Крещатик, 2).

Приветствие выставке прислали: Министр образования и науки Украины Сергей Квит и Президент Национальной академии педагогических наук Украины Василий Кремень.

В церемонии торжественного открытия приняли участие: Председатель комиссии по вопросам образования и науки Верховной Рады Украины Гриневич Лилия Михайловна, Заместитель министра образования и науки Украины Полянский Павел Бронеславович, Президент Национальной академии педагогических наук Украины, президент Общества «Знание» Украины Кремень Василий Григорьевич; Председатель правления Общества «Знание» Украины — Кушерец Василий Иванович; Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух; Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук; Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Влад Лернер; Заместитель Посла Республики Польша в Украине — Дариуш Гурчинский; Советник по вопросам культуры и сотрудничества, директор Французского Института в Украине Эрик ТОСАТИ.

В Украинском доме разместилась широкомасштабная экспозиция вы-ставки, на которой были представлены более 160 участников. Украину представляли более 80 учебных заведений разных уровней и форм собственности из 25 регионов, научные учреждения, методические центры, международные учреждения и представительства, издательства.

В выставке приняли участие и представили свои экспозиции 80 высших на-учебных заведений из Франции, Польши, Австрии, США, Кипра, Германии, Чехии, Израиля, Великобритании. Большими павильонами на выставке были представлены павильоны Франции (10 университетов) и Польше (27 участника). Также в выставке приняли участие Представительство Европейской комиссии, Израильский культурный центр при Посольстве Государства Израиль в Украине, Французский культурный центр и ведущие украинские агентства.

Профориентационная работа у стенда НФаУ прово-дилась с учениками школ Киева и их родителями, было роздано более 200 информационных комплектов.

За участие в конкурсах на этой выставке НФаУ был отмечен на-ступни наградами:

1. Гран-При и диплом в номинации «Международное сотрудничество в га-лугу образования и науки».
  2. Золотой медалью и дипломом в номинации «Развитие студенческой научно-исследовательской работы» награжден Совет молодых ученых НФаУ.
13-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 113-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 213-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 313-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 413-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 513-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 613-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 713-15 ноября 2014г., Международная выставка «Освіта та кар'єра – День Студента 2014» 8