13-17 ноября 2016 г. состоялась профориентационная поездка по Украине ректора НФаУ, академика НАН Украины В.П. Черных и декана фармацевтического факультета №3, доцента А.И. Федосова

Во время поездки были посещены Ровенский государственный базовый медицинский колледж, Коммунальное высшее учебное заведение «Житомирский базовый фармацевтический колледж им. Г.С. Протасевича», Черкасский медицинский колледж.

На встрече в каждом колледже был представлен Национальный фармацевтический университет и проведена лекция мастер-класса ректора НФаУ В.П. Черных на тему «Безопасность лекарств — камертон фармации». Аудиторию познакомили с условиями поступления в НФаУ. Будущие выпускники колледжей приняли участие в предметной олимпиаде. Коледжам была презентована гордость университета — третье издание «Фармацевтической энциклопедии».

За время проведения профориентационной работы ректор НФаУ В.П. Черных встретился с более чем 1000 студентов ведущих медицинских и фармацевтических колледжей Украины.