13 марта 2017 г. профессор кафедры фармацевтического маркетинга и менеджмента Пестун И.В. и доценты Софронова И.В., Кобец М.Н. со студентами Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова посетили складской комплекс аптечной сети «9-1-1» в рамках прохождения научной стажировки и приняли участие в практическом тренинге «Программное обеспечение фармацевтической практики в деятельности аптечной сети« 9-1-1 »

В деятельности аптечной сети «911» используются инструменты маркетинга. Производственные процессы полностью автоматизированы и компьютеризированы. В деятельности аптечной сети «911» используется программное обеспечение «1С: Предприятие», позволяющее осуществить полный предметно-количественный учет товара с использованием технологии штрих-кодирования.

Заместитель директора по фармации Севрюков О.В. в рамках тренинга продемонстрировал работу программы «1С: Предприятие», которую используют в своей деятельности провизоры аптек аптечной сети «911».

На следующем этапе студенты ознакомились со складским комплексом аптечной сети «911». Складской комплекс должным образом обеспечивает ежедневно более 300 аптек аптечной сети «911» своевременными и качественными лекарственными средствами и соответствует требованиям GDP. Имеет собственное автотранспортное предприятие и на сегодня является единственным полностью автоматизированным складским комплексом в Украине.

Таким образом, тренинг «Программное обеспечение фармацевтической практики в деятельности аптечной сети« 9-1-1» дает возможность студентам наглядно ознакомиться с автоматизированной информационной системой» 1С: Предприятие «, что позволяет студентам должным образом освоить будущую профессиональную деятельность.