13 сентября 2018 г. в Театрально-концертном центре состоялись торжества по случаю Дня фармацевтического работника Украины!

На праздник пришла председатель Харьковской областной государственной администрации Ю.А. Светличная. «Мы единственный в Украине фармацевтический университет, где обучаются более 16 000 студентов по 16 специальностям. В регионе функционирует разветвленная аптечная сеть и работают предприятия, производящие лекарственные препараты. Около 40% всего украинского экспорта производится именно здесь, на Харьковщине, — подчеркнула глава ХОГА. — Есть хорошие условия и делаем все, чтобы создавать привлекательный бизнес-климат, что дает возможность фармацевтической сфере развиваться .»

От городского головы Харькова Г. А. Кернеса поздравления фармацевтам передала заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения С.А. Горбунова — Рубан.

Присутствующих поздравила ректор НФаУ А.А. Котвицкая: «Где бы мы ни работали — в образовании, науке, производстве, в системе контроля качества, в аптечной сети, в информационном обеспечении — наша ежедневная работа связана с сохранением самого ценного достояния и стратегического ресурса государства — здоровье нации! «

Эксклюзивную награду — статуэтку «Титан фармации» от академического сообщества НФаУ получил Почетный ректор НФаУ В.П.Черных. Награды «Аптекарь» и «Панацея», грамоты и благодарности получили лучшие работники фармации Слобожанщины.

Лазерное и неоновое шоу, выступление воздушных гимнастов и творческих коллективов культурного центра НФаУ. А профессор кафедры аптечной технологии лекарств О. Шпичак исполнил авторскую песню А.И.Тихонова, профессора кафедры косметологии и аромологии, который в фармации уже 57 лет.

Вдохновения, здоровья и энергии!

С праздником!

Больше фото в альбоме