14-15 марта 2019 г. в НФаУ состоялась III Международная научно-практическая конференция «Лекарства — человеку. Современные проблемы фармакотерапии и применения лекарственных средств»

14 марта состоялось открытие конференции, в которой принимают участие специалисты медицинской и фармацевтической отрасли из 11 стран. Во время конференции будут рассмотрены современные проблемы фармакотерапии заболеваний человека.

Будут освещены результаты изучения клинической эффективности новых лекарственных препаратов и доклинического изучения биологически активных веществ растительного и синтетического происхождения. Состоится обсуждение синтеза, изучения фармакологической активности новых соединений синтетического и растительного происхождения, разработки состава и технологии лекарственных средств на основе субстанций природного и синтетического происхождения, поиска и внедрения новых вспомогательных веществ для разработки лекарственных препаратов.

Особое внимание будет уделено аспектам преподавания дисциплин в высших учебных заведениях. В рамках педагогической секции будет проведено заседание однопрофильным кафедр, на которых изучается дисциплина «Манипуляционная техника».

Больше фото в альбоме