14-15 марта 2019 г. в НФаУ состоялась Всеукраинская студенческая олимпиада по дисциплине «Косметология»

14-15 марта 2019 г. в Национальном фармацевтическом университете впервые в истории Украины состоялась Всеукраинская студенческая олимпиада по дисциплине «Косметология». В олимпиаде приняли участие делегации из девяти высших учебных заведений Украины:

• Винницкого национального медицинского университета им. М.И. Пирогова
  • Днепропетровской медицинской академии (г. Днепр)
  • Запорожского государственного медицинского университета
  • Ивано-Франковского национального медицинского университета
  • Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца (г. Киев)
  • Одесского национального медицинского университета
  • Харьковского национального медицинского университета
  • Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина
  • Национального фармацевтического университета (г. Харьков)

Общее количество участников 30 студентов четвертых, пятых и шестых курсов ЗВО здравоохранения.

Олимпиада проходила в 2 этапа:

Теоретический тур, состоящий из выполнения письменной работы, которая включала тестирование, вопросы открытого типа, профессиональные ситуационные задачи.
Практический тур, во время которого студенты имели возможность продемонстрировать приобретенные навыки по выполнению косметологических процедур.
После завершения Олимпиады все участники получили сертификаты и наборы профессиональных косметических препаратов от КФК Грин Фарм Косметик (Украина) и ТМ «DENOVA pro» (Польша).

Победителями Олимпиады стали:

1 место — Нестеренко Кристина Игоревна (Одесский национальный медицинский университет)

2 место — Ромах Анна Владимировна (Национальный фармацевтический университет)

3 место — Шимонюк Оксана Петровна (Днепропетровская медицинская академия)

Кремнева Ольга Владимировна (Национальный фармацевтический университет)