14 апреля 2016 г. ректор НФаУ, академик НАН Украины В.П. Черных и декан фармацевтического факультета №3, доцент А.И. Федосов провели профориентационную лекцию в коммунальном высшем учебном заведении «Житомирский базовый фармацевтический колледж им. Г. С. Протасевича»

Два мощных отраслевых учебных заведения – Житомирский базовый фармацевтический колледж и Национальный фармацевтический университет – объединяет многолетнее партнерство, направленное прежде всего на развитие отраслевого образования и обеспечение высокого качества подготовки конкурентоспособных специалистов – элиты общества. Сотрудничество осуществляется в частности в составе научно-учебно-производственного комплекса.

Для реализации основных принципов реформирования фармацевтического образования и функционирования эффективной модели ступенчатой подготовки специалистов в 2006 году МЗ Украины утверждено Положение об учебно-научно-производственный комплексе в составе Национального фармацевтического университета и Житомирского базового фармацевтического колледжа. Функционирование комплекса обеспечивает:

— согласование всех составляющих учебного процесса, в результате чего будущий специалист должен последовательно овладеть всеми видами каждого этапа профессиональной подготовки;

— совместные интегрированные образовательно-квалификационные характеристики, образовательно-профессиональные программы, учебные планы, которые дают возможность рассматривать непрерывную профессиональную подготовку будущих специалистов как логический последовательный процесс,

— внедрение кредитно-модульной системы организации учебного процесса;

— разработку учебно-методического обеспечения инновационного уровня высшей степени эффективности;

— создание системы многоуровневой профессиональной подготовки, при которой становится возможным влияние на эффективность и качество подготовки компетентного специалиста.

Ежегодно значительное количество выпускников Житомирского базового фармацевтического колледжа становятся студентами Национального фармацевтического университета.

На встрече со студентами выпускного курса колледжа по специальности «Фармация» (250 студентов) и специальности «Лабораторная диагностика» (60 студентов) были представлены доклад ректора НФаУ, академика НАН Украины В.П. Черных «Национальная безопасность в аспекте качественного фармацевтического образования», презентация Национального фармацевтического университета «Alma mater отечественной фармации» и «Условия поступления в НФаУ в 2016 году».

IMG_1533 IMG_1537 IMG_1538 IMG_1546 IMG_1553 IMG_1556 IMG_1566 IMG_1582 IMG_1597 IMG_1602 IMG_1623 IMG_1639 IMG_1644 IMG_1645 IMG_1646