14 апреля 2018 г. состоялась «Ярмарка специальностей НФаУ»

Мероприятие провели совместно с Харьковским областным центром занятости. Основная цель — предоставление профориентационных услуг ученикам по выбору профессии, условий поступления, знакомство с представителями фармации. Кафедра фармакотерапии под руководством профессора Киреева И.В. организовала приезд студентов Изюмского медицинского колледжа на «Ярмарку специальностей НФаУ», с которым сотрудничает несколько лет.

Гости ярмарки имели возможность ознакомиться с Национальным фармацевтическим университетом — материально-технической базой, условиями обучения, с образовательными программами. На вопросы практического обучения и трудоустройства информацию предоставлял отдел практики и трудоустройства НФаУ.

Посетители ярмарки получили информацию о Колледж НФаУ. В ходе мероприятия школьникам было предложено пройти тестирование с помощью компьютеров с целью выявления профессиональных навыков.

Были проведены экскурсии по кафедрам технологического и химического корпусов: аналитической химии, органической химии, аптечной технологии лекарств, биотехнологии, организации и экономики фармации, фармацевтического маркетинга и менеджмента, технологии лекарств, косметологии и аромологии, физического воспитания и здоровья. Гости посетители музей истории НФаУ и пищевой комплекс университета.