14 марта 2014 г. Университет посетила делегация из Курдистана

Визит делегации Курдистана состоялся при поддержке многолетнего партнера НФаУ по набору на обучение иностранных граждан ЧП » Зайнун » — в лице Иссама Шахин и ген. директора Махера Бакир.

14.03.2014 визит делегации Курдистана в НФаУ 6Состав делегации:

— Генеральный директор Информационного центра Министерства образования Курдистана п. Жалал Абдулькадера Хамад ;

— Генеральный директор Биологического центра Министерства здравоохранения Курдистана п. Серханд Ходер;

— Преподаватель факультета международной экономики частного Университета Al — Khitab п. Розгар Жаафар Азиз;

— Генеральный директор государственной организации » Финансы и Банки» п. Гива Абдул Кадер;

Впервые делегация из Курдистана посетила наш университет два года назад. Сейчас в Университете Al — Khitab , созданном именно два года назад, студенты учатся на трех факультетах. Визит иностранных гостей состоялся с целью приобретения опыта по подготовке высококвалифицированных кадров для фармацевтической отрасли Курдистана с ближайшей перспективой открытия в Курдистане фармацевтического факультета.

Среди других вопросов, рассматривались также вопросы заключения межуниверситетского соглашения о научном и учебно — методическом сотрудничестве, академических обменах , подготовке и переподготовке фармацевтических кадров.

14.03.2014 визит делегации курдистана в НФаУ 1

14.03.2014 визит делегации курдистана в НФаУ 2