14 — 16 марта 2019 г. в Киеве прошла X ежегодная выставка «Современные учебные заведения — 2019» и VIII выставка образования за рубежом «World Edu»

Национальный фармацевтический университет удостоен Гран-при в номинации «Лидер высшего образования» и награжден медалью в номинации «Развитие профессиональной компетентности педагогических работников системы непрерывного образования».

На выставке высшую школу Украины представляют около сотни отечественных университетов, академий, институтов, колледжей, техникумов, научных учреждений.

Выставка собрала более 750 представителей из 25 регионов Украины и 12 стран мира.

Программой выставки предусмотрено проведение 60 конференций, презентаций, семинаров, круглых столов, мастер-классов, воркшопов, открытых уроков, панельных дискуссий с участием представителей секретариата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, руководителей, ведущих специалистов и ученых Министерства образования и науки Украины , Национальной академии педагогических наук Украины, Государственного научного учреждения «Институт модернизации содержания образования», практических работников отрасли образования и представителей зарубежных учебных заведений, между народных представительств, производителей и поставщиков средств обучения.

В рамках мероприятия заведующий кафедрой педагогики и психологии НФаУ, профессор Л.Г. Кайдалова провела презентацию на тему «Непрерывное профессиональное развитие и образование научно-педагогических работников как условие подготовки компетентных образованных специалистов в ВУЗ».

Презентация получила сертификат выставочного мероприятия.