14 сентября 2017 г. на территории химико-технологического учебного корпуса НФаУ состоялась торжественная высадка «Дерева ректора»

Мероприятие состоялось накануне Дня фармацевтических работников Украины. Присутствовали почетный ректор, ректор НФаУ в 1980-2017 гг., академик НАН Украины, профессор В.П. Черных, и.о. ректора НФаУ, профессор А.А. Котвицкая, научно-преподавательский коллектив университета, представители ботанического сада НФаУ и студенты 5 курса ТФП.
К присутствующим обратилась и.о. ректора А.А. Котвицкая. Она подчеркнула: «Валентин Петрович всегда был идеологом формирования новых добрых традиций, в том числе и таких, которые увековечивают труд фармацевта, как первые в мире памятники« Фармация в веках» и «Личности фармации». Мы продолжаем создавать традиции и украшать гордость нашего университета ― этот скульптурный ансамбль. Именно поэтому для высадки «Дерева ректора» и была выбрана территория рядом».
В.П. Черных обратился к присутствующим с поздравлениями и напутственными словами, пожелав достойно «держать планку» родного университета, и собственноручно высадил четырехлетний бук ― дерево, являющееся символом силы, победы и величия.