15-17 марта 2018 г. в Киеве состоялись IX ежегодная выставка «Современные учебные заведения — 2018» и VII выставка образования за рубежом «World Edu».

Национальный фармацевтический университет был удостоен Гран-при в номинации «Лидер международной деятельности» и награжден золотой медалью в номинации «Внедрение инноваций в педагогический процесс для повышения качества знаний выпускников».

Также НФаУ был отмечен дипломом за презентацию достижений и инновационных поисков в реформировании национальной сферы образования и науки; сертификатом качества научных публикаций и почетной грамотой ректору НФаУ, профессору А.А. Котвицкой за активную организаторскую и педагогическую деятельность по устойчивому росту качества современного образования.

На выставке высшую школу Украины представляли около сотни отечественных университетов, академий, институтов, колледжей, техникумов, научных учреждений. Выставка собрала почти 800 представителей из всех регионов Украины и 12 стран мира: Польши, Австрии, Германии, Швейцарии, США, Болгарии, Чехии, Литвы, Молдовы, Грузии, Словакии, Румынии, Венгрии, Китая и Италии.

Программой выставки было предусмотрено проведение 74 конференций, презентаций, семинаров, круглых столов, мастер-классов, воркшопов, открытых уроков, панельных дискуссий с участием представителей секретариата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, руководителей, ведущих специалистов и ученых Министерства образования и науки Украины, Национальной академии педагогических наук Украины, Государственного научного учреждения «Институт модернизации содержания образования», практических работников отрасли образования и представителей зарубежных учебных заведений, международных представительств, производителей и поставщиков средств обучения.

В рамках мероприятия заведующая отделом практики и содействия трудоустройству НФаУ О.Я. Барковская подготовила и провела презентацию на тему «Внедрение инноваций в образовательную деятельность для повышения качества профессионально-практической компетентности выпускников Национального фармацевтического университета». Презентация была отмечена сертификатом.

Фото к этой публикации любезно представлены ООО «МОРИОН»