15-17 мая 2017 г. делегация Национального фармацевтического университета в составе профессоров кафедры клинической фармакологии и клинической фармации: Сахаровой Т.С., Добровой В.Е., доцентов: Андреевой Е.А., Безуглой Н.П., Зупанец К.А., Тарасенко О.О., Шебеко С.К. и зав. каф. философии проф. Ивановой К.А. приняли участие в работе международной научной конференции «Іnternational Соnference on Рharmaceutical Drugs» в г. Дубай, ОАЭ

В конференции участвовали ученые ведущих университетов и исследовательских центров свыше 10 стран мира (Великобритания, Египет, Индия, Иордания, Марокко, ОАЭ, Польша, Саудовская Аравия, США, Франция, Украина).

Доц. Зупанец К.А. была приглашена в состав оргкомитета конференции и включена в президиум пленарного заседания.

15.05.2017 г. доц. Зупанец К.А. выступила с докладом на пленарном заседании на тему «Safety Issues in Bioequivalence and Phase I studies».

В тот же день проводился конкурсный отбор лучших постерных докладов. В состав конкурсной комиссии по оценке постеров были приглашены и представители делегации НФаУ: доц. Безуглая Н.П., доц. Зупанец К.А., доц. Шебеко С.К.

Проводить церемонию награждения победителей вместе с профессорами Университетов Шарджа (ОАЭ) и Каира (Египет) была приглашена доц. Зупанец К.А.

16.05.2017 г. проф. Доброва В.Е. презентовала доклад на секционном заседании: «Risk Assessment in Clinical Trials, is it obligatory for Clinical Trial Staff». Доц. Зупанец К.А. возглавила работу заседания секции «Adverse Drug Safety».

17.05.2017 г. делегация НФаУ инициировала проведение круглого стола по вопросам фармацевтического образования, участие в  котором приняли: проф. Небал Элталбоули, фармацевтический факультет Каирского университета, директор по научно-исследовательской работе фармацевтической компании SЕКЕМ (Египет) и доц. Хасан Алхмуд, фармацевтический факультет Университета Йармоук (Иордания).

Во время круглого стола стороны обменялись информацией относительно особенностей организации учебного процесса на профильных факультетах указанных вузов, обсудили вопросы установления сотрудничества между университетами в сфере образования и науки, проведения совместных научных исследований.

Участие в конференции позволило продемонстрировать результаты научных исследований преподавателей Национального фармацевтического университета и презентовать Университет широкому кругу аудитории ученых на мировом уровне. Профессоры и доценты НФаУ познакомились с современными достижениями в сфере разработки и исследования лекарственных средств; обменялись опытом проведения учебной и научной работы на фармацевтических факультетах университетов Египта и Иордании в условиях новых образовательных и информационных технологий и интеграции в научное пространство.