15 февраля 2019 г. НФаУ принял участие в конкурсе «Профессия твоей мечты» Барвенково, Харьковская область

С целью информирования старшеклассников района о профессииях и пути их приобретения, о правах молодежи при поступлении в учебные заведения и реальные потребности рынка труда специалисты Барвенковского районного филиала Харьковского областного центра занятости провели профориентационное мероприятие «Профессия твоей мечты».

В рамках мероприятия преподавателями Национального фармацевтического университета школьникам и всем посетителям были продемонстрированы образцы современных лекарственных форм промышленного производства: инъекционные, инфузионные растворы, спреи, аэрозоли, различные формы таблеток. Кроме того, для школьников был проведен мастер-класс по производству микрокапсул капельным методом. школьники имели возможность собственноручно провести опыты, которые применяются в фармации при изготовлении мягких лекарственных препаратов. Все желающие получили информационно-презентационные материалы о Национальном фармацевтическом университете.

Всего в профориентационном мероприятия приняли участие около 600 учеников. Все получили необходимую информацию о вступительной кампании 2019 года.