15 мая 2017 г. в Научной библиотеке состоялся праздник Матери

В Украине женщина испокон веков ассоциировалась с берегиней семъи. Огромную роль в воспитании детей играет первый, самый родной в мире человек — мать.

По случаю Дня матери сотрудниками Научной библиотеки был проведен цикл мероприятий, посвященных женщине и матери.

15 мая студенты и сотрудники посетили литературно-художественный вечер «И доброта, и теплота в материнском сердце». Ведущие мероприятия ознакомили собравшихся с темой материнства в литературе, музыке, живописи и киноискусстве. Также слушатели услышали трогательные стихотворения и песни о матери, узнали об истории празднования Дня матери в Украине. Посетители ознакомились с книжной выставкой «Материнской души красота» и фотовыставкой «Самая родная в мире». В конце мероприятия все желающие могли посмотреть художественный фильм «День матери» на большом экране в читальном зале.

Приглашаем посмотреть на сайте Научной библиотеки виртуальный тематический обзор «Образ матери в изобразительном искусстве».