15 мая 2017 г. в рамках мероприятия «НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» на кафедре иностранных языков состоялась встреча с Дэвидом Бэдфордом (native speaker из Великобритании)

Дэвид провел занятия по английскому языку у аспирантов на кафедре иностранных языков на тему «National stereotypes» (например: «The British are always polite; The British hate the French; It always rains in Great Britain; All British adore the Queen of England; The British are keen on football»), где рассказал о национальных стереотипах, которые сформировались о его стране.

Присутствовали аспиранты различных кафедр, занятие было очень насыщенным и интересным , все присутствующие живо участвовали в беседе и были благодарны возможности пообщаться с настоящим англичанином.

17 мая 2017 г. состоялся экзамен у слушателей курсов (группы уровня А2, В1 и В2). Экзамен состоял из трех частей: письменная часть (грамматика и аудирование) и устная часть. Устную часть принимал носитель языка Кельвин. Все слушатели курсов получили высокие результаты.