15 ноября 2018 г. образовательную деятельность НФаУ отмечено наградой

НФаУ получил Гран-при в номинации «Инновационное развитие образования и современные педагогические технологии» и почетное звание «Лидер образования Украины» на ХХХІV Международной специализированной выставке «Образование и карьера — День Студента 2018».Мероприятие состоялось 15 — 17 ноября 2018 г. в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом», г. Киев. В рамках выставочной деятельности НФаУ и.о. декана факультета последипломного образования НФаУ, доцент, кандидат фармацевтических наук С.В. Огарь и доцент кафедры общей фармации и безопасности лекарств ИПКСФ НФаУ, кандидат фармацевтических наук А.В. Лукиенко провели презентацию на тему «Современные технологии в образовательной деятельности Института повышения квалификации специалистов фармации Национального фармацевтического университета».

Во время проведения выставки были обсуждены вопросы проведения кратковременных и длительных стажировок для студентов и преподавателей НФаУ (представитель НФаУ — Сова Екатерина Юрьевна, специалист 1-й категории отдела по академической мобильности), а ​​также возможность подписания партнерского договора между университетами, проведения академических обменов преподавателями и студентами, создание программы двойных дипломов, подписание договора в рамках программы Erasmus + с ЗВО Испании, Италии, Кипра, Литвы, Германии, Норвегии, Польши, Румынии, Словакии, Турции, Франции и Чехии; были посещены презентации ЗВО Польши, Франции и Чехии.

Организационные вопросы и стендовую работу НФаУ на выставке курировали специалисты отдела связей с общественностью и прессой НФаУ М.А. Гнатюк и Ю.В. Игнашкова.